Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2019 г. » Апрель » 25 » Глава района инспектирует результаты весенней уборки

Глава района инспектирует результаты весенней уборки

25.04.2019 // Благоустройство

Анатолий Курицин посетил несколько бюджетных учреждений в Северном районе.

Больше всего порадовала художественная школа. Территория учреждения, благоустроенная вместе с ремонтом здания, содержится в полном порядке. Туи, высаженные осенью, сохранены и подросли. В настоящее время педагоги подготовили газон к посадке цветов. Цветочную рассаду вырастили сами.

На территории Дворца культуры субботник прошёл. Но некоторые любители прогулок по набережной Волги постоянно добавляют работы дворникам и сотрудникам учреждения. Там предстоит ещё одна уборка. В процессе неё так же предстоит привести в порядок южный склон и участок, прилегающий к частным домам с северной стороны, где ещё остались заросли сухой растительности. Осматривая территорию ДК, Анатолий Курицин распорядился демонтировать старые неработающие фонари и отметил, что в ближайшее время необходимо приступить к решению проблемы по недостроенной пристройке.

Уборку территории детского сада «Теремок» Глава района оценил на «отлично», в СОШ № 7 указал только на остатки вырубленных кустов, которые необходимо выкорчевать. Но если коллективы учреждений постарались навести порядок, то за их заборами картина открылась совершенно противоположная.

Часть двора дома №6б по улице Северной, примыкающий к школе, между забором и гаражами сплошь засыпана бытовым мусором - бутылки, упаковка, обёртки, пакеты. Это зона ответственности жителей – владельцев гаражей. С детским садом соседствуют заброшенные участки, заросшие бурьяном и кустарником. В обоих случаях Глава района распорядился жёстко – Администрации города и ТОС «Северный» найти владельцев участков, с жителями в срочном порядке провести работу и в кратчайшие сроки навести порядок на территориях.

 

Число просмотров: 1439

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16287

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий