Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2017 г. » Октябрь » 17 » В Угличе по программе «Газпром – детям» будет построен спортивный центр

В Угличе по программе «Газпром – детям» будет построен спортивный центр

17.10.2017 // Благоустройство

​В регионе идет подготовка к строительству пяти ФОКов по программе «Газпром – детям», договоренность о реализации которой достигнута губернатором Дмитрием Мироновым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Площадки в Ярославле и Угличе, на которых будут возведены объекты, сотрудники департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области осмотрели вместе с представителем ООО «Газпром инвестгазификация» Михаилом Пахомовым.

– Земельные участки под строительство предоставляется в рамках регионального закона №14-з «Об отдельных вопросах предоставления в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», то есть в аренду без проведения торгов, – пояснил директор департамента Максим Фролов. – Данный закон предусматривает максимально упрощенную процедуру выделения земли для реализации масштабных инвестиционных проектов.

План подготовки соответствующей документации для строительства уже проработан по всем пяти объектам. Два ФОКа появятся в Ярославле, по одному – в Угличе, Переславле-Залесском и поселке Семибратово Ростовского муниципального района.

Ранее в этом году по программе «Газпром – детям» во всех муниципальных районах региона было открыто 20 новых универсальных пришкольных стадионов.

Число просмотров: 3527

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15366

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий