Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2014 г. » Апрель » 15 » В Угличе прошли первые субботники

В Угличе прошли первые субботники

15.04.2014 // Благоустройство

В выходные прошли первые четыре городских субботника по уборке территории после зимы.

Первые субботники прошли в Цветочном, на территории многоквартирных домов по адресам: Рыбинское шоссе 6, Никонова 6, Старостина 1, Ленина 2, Вокзальная 20, Вокзальная 71. Заявки в администрацию подали и другие дома. В связи с этим в городской Администрации прошло совещание по подготовке к месячнику по уборке города.


Обсуждались рабочие вопросы установки и уборки контейнеров, подвоза инвентаря, расходных материалов, графика работы машинотехники. Были сверены графики дальнейшей уборки городской территории, организации работы на субботниках коллективов и учащихся образовательных и социальных учреждений, организаций.

В пятницу можно было видеть угличан, убирающих свои участки от накопившегося за зиму мусора. О том, как прошел самый массовый в городе субботник, нам рассказала председатель ТОС «Цветочный» Мирасова Надежда Константиновна:

- Сегодня на субботник у нас в Цветочном пока вышло около 50 человек, но люди еще подходят, кто-то только пришел с работы... Традиционно у нас участвуют порядка 200 человек. Убирается сразу весь микрорайон. Большую помощь в проведении оказали администрация и Управляющая копания, они выделили трактора для уборки территории, инвентарь, мешки и контейнеры для мусора. Но на этом приборка микрорайона не закончится. В самом скором времени будет организована уборка и ремонт детской площадки, а какие-то мелкие работы будут продолжаться по мере необходимости.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2407

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12450

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий