Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2020 г. » Август » 7 » «Лучший мед Ярославского края»

«Лучший мед Ярославского края»

07.08.2020 // Сельское хозяйство

Продолжается прием документов и образцов продукции на конкурс «Лучший мед Ярославского края». Заявить о себе пчеловоды со всего региона могут до 17 августа т.г. Конкурс организован с целью популяризации среди населения профессии пчеловода и пользы меда. Организатором конкурса является департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.

Участниками конкурса могут быть юридические лица всех организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на территории Ярославской области, а также граждане, постоянно проживающие в Ярославской области и имеющие на территории Ярославской области пасеки зарегистрированные (паспортизированные) в государственной ветеринарной службе Ярославской области и учтенные в похозяйственных книгах органов местного самоуправления поселений или городских округов.

Для участия в конкурсе участник представляет организатору конкурса следующие документы:

  • заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1;
  • информационный листок по форме согласно приложению 2 ;
  • образец (образцы) натурального полифлорного (разных трав) меда (не менее 100 грамм);
  • протоколы испытаний представленного на конкурс меда.

Участники конкурса могут представить на конкурс один или несколько видов Участники конкурса могут представить на конкурс один или несколько видов продукции.

В протоколах испытаний должны быть отражены результаты физико-химических исследований по следующим показателям: массовая доля воды, массовая доля редуцирующих сахаров, массовая доля сахарозы, диастазное число, качественная реакция на ОМФ, свободная кислотность, электропроводность.

Заявки должны быть составлены на русском языке.

В заявках должны применяться общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов.

В состав жюри входят специалисты департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, департамента ветеринарии Ярославской области, Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов, Роспотребнадзора, регионального общества по защите прав потребителей и центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ярославской области.

Представленные на конкурс материалы участникам не возвращаются.

Победителями конкурса признаются участники конкурса, образцы меда которых набрали наибольшее количество баллов.

Участнику конкурса, образец меда которого набрал наибольшее количество баллов, присваивается первое место, также определяются победители, занявшие второе и третье место.

Итоги конкурса размещаются на странице организатора конкурса на портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Победителям Конкурса вручаются дипломы.

Всем участникам конкурса вручаются благодарственные письма организатора конкурса.

Победителей объявят в торжественной обстановке по завершении работы жюри в конце августа.

Прием документов и образцов продукции на конкурс «Лучший мед Ярославского края» осуществляется до 17 августа 2020 г. включительно по адресу: город Ярославль, ул. Победы, д. 18 с 08.30 до 17.30 (перерыв – с 12.00 до 13.00) с понедельника по пятницу в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. Также документы можно присылать по электронной почте: zavyalova@yarregion.ru и murauskis@yarregion.ru . Телефон для справок (4852)400991, (4852)400804.

Число просмотров: 1995

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17583

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий