Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2015 г. » Апрель » 8 » Растормошили сельскую жизнь

Растормошили сельскую жизнь

08.04.2015 // Сельское хозяйство

«Угличская газета» действительно становится ближе. На этот раз редакция побывала в селе Заозерье. На встречу приехали редактор Алексей Суслов, журналисты Кирилл Воронин, Алексей Будников, а с ними настоящая певица Анастасия Томина.


На встрече селяне смогли обсудить проблемы села. Репертуар концерта отражал тематику юбилея Победы в Великой Отечественной войне, и не только. Директор Заозерского Дома культуры Владимир Владимирович Герасимов отзывался очень тепло о гостях:

- Понравилось выступление Анастасии Томиной, она пела очень душевно. Я вообще считаю, что исполнять песни нужно, вкладывая душу. Рассказ Алексея Будникова «Этот должен жить» - очень трогательный и трагичный, видно, что человек очень талантлив. Было очень мило пообщаться с умными, позитивными людьми, людьми с открытым сердцем, которые умеют слушать и понимать. Впечатление было как от людей, которых знаешь давно, не покидало ощущение родства.

На встрече присутствовали люди разных поколений, в том числе дети, которые выросли в годы войны. Николай Николаевич Катырев прожил всю жизнь в Заозерье и всегда интересовался жизнью и проблемами своей малой родины.

- Я готов связываться с редакцией газеты и рассказывать о проблемах села, к тому же они показали себя как неравнодушные к глубинке люди.

Была высказана идея о том, что глава играет очень важную роль, но и каждый из нас тоже должен вносить свой вклад в развитие края. Галина Александровна Шарова отметила:

- Думаю, каждый человек, который присутствовал на встрече, ушёл с мыслью: «А что я сделал, чтобы моё село процветало?» Было очень необыкновенно, что редакция газеты проявила инициативу и приехала. Они, как настоящие психологи, сумели расположить людей к себе. Была высказана очень правильная мысль Алексея Будникова о том, что жалобы должны исходить от людей, которые к этим жалобам так или иначе относятся. Очень приятно, что говорили о селе как об историческом крае, чему уделяет внимание и глава поселения Виктор Яковлевич Менгель. Нужно отметить, что газета поднимает тему вдов Великой Отечественной войны, в частности, примечательна статья Екатерины Матвеевой.

На встрече побывали и ребята из школьной газеты. Как настоящим журналистам, им было интересно присутствовать на таком важном событии и, конечно же, им удалось пообщаться с Алексеем Юрьевичем и узнать больше о профессии журналиста. Ольга Лабутина поделилась своими впечатлениями:

- Ни одного из тех вопросов, которые подготовила дома, чтобы задать их Алексею Юрьевичу, не задала, но в беседе родились вопросы лучше. Он замечательный человек, теперь, после его советов и историй из личного опыта, мы будем писать статьи профессиональнее.

Алёна ГОРДЕЕВА

Число просмотров: 3795

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13847

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий