Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » 1941-1945 » 2020 г. » Октябрь » 5 » У детского дома посадили сосны

У детского дома посадили сосны

05.10.2020 // 1941-1945

 

На территории Угличского детского дома представители Угличского лесхоза совместно с представителями ветеранской организацией ОВД и Общественного совета ОМВД России по Угличскому району, а так же учащимися классов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» МОУ СОШ №2 г. Углича и воспитанниками детского дома - командой участников Марафона добрых дел "Родничок добра", в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» в целях созидательного воспитания молодёжи, сохранения памяти защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов произведена замена погибших деревьев и высажен ряд новых саженцев молодых сосен.

Дерево, как символ долгой жизни олицетворяет желание всех людей жить в мире без войн. Данная работа на территории детского дома проводится уже третий год подряд. Вот и в этом году его свободная площадь, после проведённых ремонтных работ стала ещё более облагороженной и приятной глазу здешних обитателей.

Сажая деревья дети представляли, как через несколько десятков лет эти сосны будут дарить окружающим не только чистый, насыщенный кислородом и сосновым духом воздух, но и прохладу в знойные летние дни.

Число просмотров: 1991

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17751

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий