Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » АФИША » Культура » 2020 г. » Май » 20 » Старт Благостины в Угличе

Старт Благостины в Угличе

20.05.2020 - 01.06.2020. // Культура

20 мая 2020 года в Угличе стартует ежегодная творческо-просветительская декада «Благостина», проходящая под девизом: «Миру детства - любовь и милосердие!». Идея проведения декады родилась из основного праздника - Дня Святого благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского чудотворца. Программа декады обращает особое внимание на возрождение духовности и народных традиций, позволяющих сохранить лучшие человеческие качества: добро, милосердие и сострадание.

В течение десяти дней на территории района проводятся мероприятия, посвященные детскому здоровью, развитию творческих способностей, милосердию и благотворительности. Каждый год программа включает в себя целую череду мероприятий, направленных на поддержку детей.

В этом году в связи с режимом самоизоляции из-за коронавируса Благостина впервые пройдёт в режиме онлайн. Учреждения культуры подготовили обширную программу онлайн-мероприятий. На сайтах учреждений и страницах в соцсетях можно посмотреть виртуальные выставки, записи концертов, принять участие в фотомарафоне «Родом из детства», стать участником песенно-литературного марафона «Если добрый ты - это хорошо!», насладиться зажигательной кадрилью от танцевального коллектива «Конфетти» «Танцуй вместе с нами!», а также принять участие в различных акциях и мастер-классах.

Всю информацию о проведении мероприятий можно найти на сайтах и страницах в соцсетях учреждений, официальном сайте Администрации УМР углич ру, информационной платформе, углич онлайн, а также на страницах Угличской газеты, Шанс, Полезная газета.